चंबा: हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में बुधवार तड़के एक घंटे के भीतर दो बार भूकंप के झटके महसूस किए गए, जिससे लोगों में दहशत फैल गई। राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र (NCS) के अनुसार, पहला भूकंप सुबह 3:27 बजे आया, जिसकी तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 3.3 थी। इस भूकंप का केंद्र जमीन से 20 किलोमीटर की गहराई में था।
इसके ठीक एक घंटे बाद, सुबह 4:39 बजे एक और भूकंप आया, जिसकी तीव्रता 4.0 मापी गई। इस दूसरे भूकंप का केंद्र 10 किलोमीटर की गहराई पर था। लगातार आए इन दो झटकों ने लोगों को जगा दिया और वे घबराकर अपने घरों से बाहर निकल आए।
हालांकि, इन भूकंप के झटकों से अभी तक किसी भी तरह के जान-माल के नुकसान की कोई खबर नहीं है। हिमाचल प्रदेश एक भूकंप-संवेदनशील क्षेत्र में स्थित है, और इस तरह के झटके यहां अक्सर महसूस किए जाते हैं। फिर भी, लगातार दो झटकों ने लोगों को सतर्क कर दिया है और वे संभावित खतरों को लेकर चिंतित हैं। प्रशासन ने स्थिति पर नजर बनाए रखी है और लोगों से शांत रहने की अपील की है।






