राजस्थान की मांग के जवाब में पंजाब ने राष्ट्रीय हित में सेना की जरूरतों के लिए अतिरिक्त पानी छोड़ा

0
76

हमारे बहादुर सैनिकों के लिए पंजाब खून देने को भी तैयार है: भगवंत मान

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने शनिवार को सेना की आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए राजस्थान को अतिरिक्त पानी छोड़ने के आदेश दिए।

यहां जारी एक बयान में मुख्यमंत्री ने कहा कि राजस्थान सरकार ने पंजाब के कोटे से अतिरिक्त पानी की मांग की थी क्योंकि राजस्थान सीमा पर तैनात सेना को ज्यादा पानी की आवश्यकता थी। उन्होंने स्पष्ट किया कि जब भी राष्ट्रीय हित की बात आती है, पंजाब कभी पीछे नहीं हटता। भगवंत सिंह मान ने कहा कि यह पानी देश की एकता, अखंडता और संप्रभुता की रक्षा के लिए छोड़ा गया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि सिर्फ पानी ही नहीं, बल्कि पंजाब राष्ट्रीय हित के लिए अपना खून भी बहा सकता है। उन्होंने कहा कि यह सच्चाई है कि जब देश की बात आती है, तो पंजाब कभी भी पीछे नहीं हटता। भगवंत सिंह मान ने कहा कि देश के सैनिकों की जरूरतों को ध्यान में रखते हुए उन्होंने तुरंत राजस्थान को अतिरिक्त पानी छोड़ने के आदेश दिए हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here