प्राकृतिक आपदा से प्रभावित हिमाचल में ‘आप’ ने जताई संवेदना, 1 हजार करोड़ के विशेष राहत पैकेज की मांग

0
30

हिमाचल प्रदेश में हाल ही में आई भारी बारिश और भूस्खलन ने जनजीवन को बुरी तरह प्रभावित किया है। इस आपदा में कई लोगों की जान चली गई, दर्जनों लोग लापता हैं और सैकड़ों घर तबाह हो गए हैं। इस संकट की घड़ी में आम आदमी पार्टी (आप) ने एक विशेष राहत टीम गठित कर आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया और पीड़ितों से मिलकर उनका दुःख बांटा।

‘आप’ राहत टीम ने प्रभावित लोगों को राशन और जरूरी वस्तुएं वितरित कर हर संभव सहायता का आश्वासन दिया। पार्टी ने केंद्र और राज्य सरकार से 1,000 करोड़ रुपये के विशेष राहत पैकेज की मांग की है ताकि प्रभावित क्षेत्रों में स्कूल, स्वास्थ्य संस्थानों और अन्य सार्वजनिक सेवाओं की मरम्मत तेजी से हो सके। पार्टी का कहना है कि बच्चों की शिक्षा और लोगों की स्वास्थ्य सेवाएं बाधित नहीं होनी चाहिए।

आम आदमी पार्टी ने सरकार से मांग की है कि जिन लोगों के घर क्षतिग्रस्त हुए हैं, उन्हें तुरंत मुआवजा राशि उनके बैंक खातों में दी जाए। साथ ही, जिन लोगों की इस आपदा में मृत्यु हुई है, उनके परिवारों को ₹1 करोड़ की सहायता राशि दी जाए।

‘आप’ ने केंद्र और प्रदेश सरकारों की निष्क्रियता पर तीखा हमला करते हुए कहा कि इस आपदा में सरकारों ने कोई ठोस कदम नहीं उठाया और पीड़ितों को भगवान भरोसे छोड़ दिया गया है। पार्टी ने आरोप लगाया कि कांग्रेस और भाजपा केवल फोटो खिंचवाने के लिए आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर रही हैं, जबकि जनता की वास्तविक मदद के लिए कुछ नहीं किया गया।

This is an auto web-generated news web story.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here