बॉबी सिंह चंबा। हिमाचल प्रदेश के जिला चंबा के सिविल अस्पताल तीसा से एक बेहद शर्मनाक मामला सामने आया है। यहां इलाज के लिए पहुंची एक महिला के साथ अस्पताल के डॉक्टर ने अशोभनीय व्यवहार किया, जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
यह मामला तब सामने आया जब पीड़ित महिला ने अपने दर्द को एक वीडियो के माध्यम से साझा किया। वीडियो में वह फूट-फूट कर रोती हुई दिख रही है और डॉक्टर के व्यवहार पर सवाल उठा रही है। महिला का आरोप है कि डॉक्टर ने उसकी ढाई साल की बच्ची के इलाज के दौरान अशोभनीय टिप्पणी करते हुए कहा कि “मैं इसके प्राइवेट पार्ट में उंगली डालकर दवाई दूंगा।”
इस तरह की टिप्पणी और व्यवहार ने न केवल अस्पताल की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े किए हैं, बल्कि स्वास्थ्य सेवाओं की संवेदनशीलता पर भी गंभीर चिंतन की आवश्यकता पैदा की है। स्थानीय लोगों का कहना है कि सिविल अस्पताल तीसा में पहले से ही सुविधाओं की भारी कमी है, और अब डॉक्टर का इस तरह का रवैया विश्वास को और तोड़ने वाला है।
मामला सामने आने के बाद लोगों में गहरा आक्रोश है। नागरिकों ने मांग की है कि सरकार और प्रशासन इस मामले की निष्पक्ष जांच करवाए और दोषी डॉक्टर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करे ताकि भविष्य में कोई भी सरकारी कर्मचारी या डॉक्टर इस तरह की अमानवीय हरकत न करे।
यह घटना एक सवाल छोड़ जाती है —क्या मरीजों के साथ सम्मान और संवेदना का व्यवहार करना हमारे अस्पतालों से गायब हो गया है?
