यूजर चार्ज लगाकर जनता का खून चूस रही है सुक्खू सरकार”: आम आदमी पार्टी का तीखा वार

0
75




हिमाचल प्रदेश में आम आदमी पार्टी (AAP) ने सुक्खू सरकार पर जोरदार हमला बोला है। प्रदेश सरकार द्वारा रोगी कल्याण समितियों (RKS) के माध्यम से स्वास्थ्य सेवाओं पर यूजर चार्ज लगाने के फैसले को लेकर AAP ने इसे गरीब और मध्यम वर्ग के खिलाफ जनविरोधी कदम करार दिया है। पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सुरजीत सिंह ठाकुर ने तीखी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह सरकार अब जनता का खून चूसने की शुरुआत कर चुकी है।

आज शिमला में जारी बयान में ठाकुर ने कहा कि प्रदेश के सरकारी अस्पतालों में अब परामर्श शुल्क के रूप में **10 रुपये**, और स्वच्छता, रखरखाव व उपकरणों के नाम पर अलग-अलग **यूजर चार्ज** वसूले जाएंगे। उन्होंने कहा कि यह निर्णय ऐसे समय पर लिया गया है जब प्रदेश का आम नागरिक पहले ही **महंगाई और बेरोजगारी** से परेशान है।

AAP अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि एक ओर कांग्रेस सरकार चुनावी घोषणाओं में मुफ्त सेवाओं और राहत की बातें करती है, वहीं अब स्वास्थ्य जैसी **मूलभूत जरूरत** को भी राजस्व का स्रोत बना रही है। उन्होंने कहा, “स्वास्थ्य सेवा कोई विलासिता नहीं, बल्कि **जनता का अधिकार** है। सरकार को चाहिए कि वह इसे मुफ्त और सुलभ बनाए, न कि आम लोगों पर और बोझ डाले।”

आम आदमी पार्टी ने सरकार से इस फैसले को **तत्काल वापस लेने** की मांग की है। साथ ही चेतावनी दी है कि अगर जनविरोधी निर्णय वापस नहीं लिया गया तो पार्टी सड़कों पर उतरकर **जन आंदोलन** करेगी।

**यह एक वेब जनित प्रीमियर समाचार है।**

**#HimachalNews #AAPvsSukhuGovt #UserChargesControversy #HealthRights #PublicHealthCrisis #RogiKalyanSamiti #HimachalPolitics #SwasthyaSevaAdhikar**

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here