हिमाचल प्रदेश में मौसम का मिजाज बिगड़ा, छह जिलों में अंधड़ और ओलावृष्टि की चेतावनी

0
113

हिमाचल प्रदेश में मौसम ने करवट ले ली है, और अगले कुछ दिनों तक खराब मौसम की संभावना जताई गई है। मंगलवार और बुधवार को राज्य के छह जिलों – कांगड़ा, कुल्लू, मंडी, शिमला, सोलन और सिरमौर – के लिए अंधड़ और ओलावृष्टि का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। यह बदलाव पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने के कारण हो रहा है।

मौसम विज्ञान केंद्र शिमला के अनुसार, राज्य में 1 जून तक बारिश जारी रहने की संभावना है। 27 से 29 मई के बीच हल्की बारिश की संभावना है, जबकि 27 और 28 मई को विशेष रूप से कांगड़ा, कुल्लू, मंडी, शिमला, सोलन और सिरमौर में अंधड़ और ओलावृष्टि की चेतावनी दी गई है।

सोमवार को प्रदेश में धूप खिलने के बाद 13 स्थानों पर अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस से ऊपर चला गया था। लेकिन अब मौसम का मिजाज बदल रहा है। 30, 31 मई और 1 जून को भी कई स्थानों पर मौसम खराब रहने की संभावना है, और इस दौरान कुछ इलाकों में भारी बारिश हो सकती है।

लोगों को सतर्क रहने और सुरक्षित स्थानों पर रहने की सलाह दी गई है, ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से बचा जा सके। मौसम के इस बदलाव के चलते स्थानीय प्रशासन ने भी तैयारियां तेज कर दी हैं और लोगों को आवश्यक सावधानियां बरतने की सलाह दी है।

HimachalWeather #StormAlert #RainForecast #WeatherUpdate #StaySafe

यह एक स्वचालित रूप से उत्पन्न वेब समाचार कहानी है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here